Спорт

В 2017 году этап Кубка мира по сноуборду пройдет в Белокурихе

В 2017 году на горнолыжном комплексе "Благодать" в Белокурихе пройдет один из этапов Кубка мира по сноуборду. 

Белокуриха.
Белокуриха.
Дмитрий Кудрявцев

Об этом корреспонденту altapress.ru сообщил президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда Алтайского края Сергей Кизилов.

Сергей Кизилов,
президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда:

Мы год назад подали заявку на проведение кубка России по сноуборду и сейчас он проходит в Белокурихе. На следующий год у нас запланировано проведение первенства страны по сноуборду. И если все сложится удачно, то в 2017 году, максимум в 2019 году один из этапов Кубка мира пройдет на нашем курорте. Вообще последние этапы Кубка мира в Сибири проходили в Новосибирске еще 25-30 лет назад, и это был биатлон.

По словам Сергея Кизилова, в Белокурихе сейчас есть все условия для проведения этапа Кубка мира. Помимо трасс, там имеется отличная инфраструктура, залы для проведения совещаний, есть оптоволоконная-сеть, которая позволяет вести трансляции с курорта, из барнаульского или горно-алтайского аэропорта можно осуществить трансфер спортсменов до курорта. Единственное, что необходимо уладить с международной лыжной федерацией - организацию чартерных рейсов.

Заявку на проведение таких соревнований нужно подавать за два года — то есть уже в 2015 году.

Сергей Кизилов,
президент федерации горнолыжного спорта и сноуборда:

Думаю, это поспособствует популяризации курорта на международном уровне, так как Кубок мира - это трансляции телеканала "Евроспорт", это приезд международных делегаций. К тому же это поможет популяризации сноуборда в регионе.

Интервью с Сергеем Кизиловым читайте в одном из ближайших номеров газеты "Свободный курс".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость