Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Барнаульцы увидят Путина в неформальной обстановке

25 февраля в галерее "Турина гора" откроется фотовыставка, посвященная Владимиру Путину. Барнаульцы смогут увидеть снимки, на которых глава государства представлен в неформальной обстановке, "без галстука". В галерее не спорят, что для них подобная экспозиция — не совсем обычный формат.

"Неформальный Путин" в Барнауле.
"Неформальный Путин" в Барнауле.
Дмитрий Будков

"Неформальный Путин" — это работы фотокорреспондентов газеты "Московский комсомолец". Костяк экспозиции — снимки известного корреспондента, лауреата всевозможных фотоконкурсов и премий, Александра Астафьева. С 2004 года он входил в так называемый "кремлевский пул". Объектив фотохудожника "подсмотрел" за жизнью Владимира Путина с необычного ракурса.

Екатерина Москвитина,
искусствовед галереи "Турина гора":

На мой взгляд, получилась любопытная выставка, в которой президент представлен не так официозно, как обычно. Мы ведь привыкли его видеть в галстуке, на каких-то официальных встречах, где Владимир Владимирович в первую очередь — глава государства. Но ведь Путин — это не только президент, но и человек, обладающий чувством юмора и открытыми эмоциями. И как раз задача этой выставки — показать, что Владимир Владимирович — такой же, как и мы с вами. 

"Неформальный Путин" в Барнауле.
Дмитрий Будков

На выставке представят около 40 фоторабот. Вместе с Владимиром Путиным на снимках Ангела Меркель, Герхард Шредер, Тони Блэр и другие известные персоны. 

Екатерина Москвитина,
искусствовед галереи "Турина гора":

Мы не усматривали конъюнктурную сторону. Никаких мотивов "поставить галочку" категорически не было. Нам просто показалась интересной тема и сам ракурс. Нет "ярой" пропаганды, нет навязывания образа "Путин - наше всё". Конечно, экспозиция не носит "высокий" характер с точки зрения художественности, скорее популярный. Но ведь у нашей галереи есть, помимо эстетической, масса других функций. В том числе просветительская и социальная. Сегодня, как мы видим, вся нация сплотилась вокруг президента. Так что, я думаю, людям это нужно увидеть. 

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии