Жизнь

Из подъездов барнаульских домов уберут запорную арматуру газовых сетей

Чтобы обезопасить жителей многоквартирных домов, которые подключены к природному газу, в 111 домах Ленинского района вынесут запорную арматуру из подъездов.

Решение было принято на совещании в администрации Ленинского района, на котором присутствовали представители управляющих организаций, служб эксплуатации внутридомовых сетей "Газпром газораспределение Барнаул", "Барнаулмежрайгаз", а также государственной инспекции Алтайского края.

"По итогам совещания принято решение о проведении полной ревизии состояния внутридомовых газовых сетей, проверки наличия договоров на эксплуатацию и сроков проведения их диагностики. Газоснабжающие организации подготовят сметы на выполнение работ по выносу запорной арматуры в разрезе каждого дома и готовы рассмотреть возможность проведения данных работ на условиях их оплаты в рассрочку", - сообщили в мэрии.

Управляющим компаниям поставлена задача в кратчайшие сроки организовать проведение собраний жителей для составления графика работ на текущий год.

Максим Сабына,
глава администрации Ленинского района:

Обращаюсь к жителям с просьбой подойти к решению этого вопроса с пониманием и ответственностью. Практически в каждом доме есть текущие планы по ремонту кровли и инженерного оборудования, но вопросы безопасности должны быть на первом месте.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость