Образование

Фотофакты. Ракшин и Холоднов борются за пост градоначальника

В барнаульской гимназии №42 готовятся к выборам руководителя школьного самоуправления. Деловая игра "Градоначальник-2015" стартовала в январе, а итоговое мероприятие пройдет в конце февраля. На пост руководителя претендуют шесть девятиклассников.

Предвыборные плакаты в 42-й гимназии.
Предвыборные плакаты в 42-й гимназии.
Анна Зайкова

Дарью Ефимову, Александра Маркова, Глеба Ломако, Александра Ракшина,  Валерию Сахнову,  Софью Селиванову и Владислава Холоднова выдвинули сами ученики, сообщается на сайте школы.

У каждого из кандидатов есть доверенные лица, которые организовывают предвыборную кампанию. десятиклассники школы стали имиджмейкерами кандидатов и общественными наблюдателями, также заняли должности в избиркоме и пресс-центре.

Кандидаты в градоначальники гимназии № 42.
Анна Зайкова

За эти два месяца кандидаты на пост главы "НаукОграда-42" подготовили свои предвыборные программы, в которых предлагают варианты улучшения школьной жизни и познакомили с ними "избирателей" - учеников 9 и 10 классов. Кроме встреч, кандидаты агитируют за себя с помощью развешенных по школе плакатов и видеороликов, размещенных на сайте школы.

Кандидаты в градоначальники гимназии № 42.
Анна Зайкова

Подходы к ведению предвыборной кампании у всех разные. Кто-то сделал упор на качестве полиграфической продукции — плакаты Владислава Холоднова напечатаны на самоклеющейся бумаге, кто-то на громких обещаниях — улучшить комфорт в школе и организовать развлекательные программы обещает Дарья Ефимова, кто-то на видеоролике — Глеб Ломако снял его в лучших традициях голливудского кино.

Во время самих выборов в гимназии пройдет "Круглый стол молодых политиков", который проведет депутат Барнаульской городской Думы Марина Ермоленко. Она также поучаствует в процессе голосования.

Кандидаты в градоначальники гимназии № 42 и их помощники.
Анна Зайкова

После выборов в школе будет сформирована дума во главе с градоначальником. "Дума будет оказывать реальную поддержку учащимся и учителям гимназии", - сказано на сайте школы.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость