Политика

МИД РФ: в случае новых санкций мы примем болезненные контрмеры

Россия будет принимать примет контрмеры в случае введения Вашингтоном новых санкций. Заявил об этом замглавы МИД РФ Сергей Рябков. "Мы оставляем для себя все опции, в том числе применялись и, если потребуется, будут применяться достаточно болезненные контрмеры", — цитирует Рябкова "Интерфакс".

Санкции.
Санкции.
открытые источники в интернете

Сергей Рябков,
замглавы МИД РФ:

Причины, по которым вводились предыдущие санкции, устранены, или ситуация поменялась. Поэтому нужно быть готовым к такому повороту .

Рассказать о возможных ответных мерах Рябков отказался, заявив, что Россия "не гонится за пиар-эффектом".

Сергей Рябков,
замглавы МИД РФ:

Далеко не всегда то, что осуществляется в порядке реакции, в том числе и ассиметричной, становится достоянием гласности. Мы продолжаем работу по подготовке к возможным новым санкциям. Мы не видим связи между американскими действиями в санкционной сфере и тем, что происходит в реальности, в окружающем мире, это как бы две нестыкующиеся сферы.

Это не та ситуация, когда абсолютно всегда применим принцип "око за око", хотя и зеркальность бывает нужна.

Напомним, что ранее неоднократно сообщалось о возможности введения США новых санкций в отношении России. Представитель госдепа выразила беспокойство тем, что боевые действия на Востоке Украины продолжаются в отдельных регионах, хотя в целом ситуация "несколько улучшилась".

27 февраля агентство Bloomberg со ссылкой на источники в администрации президента США сообщило, что санкциям может быть подвергнут один или несколько российских банков. Оба чиновника, принимавших участие в обсуждении санкций, заявили, что блокировка российских банков приведет к значительному обострению двусторонних отношений и может вызвать далеко идущие последствия, особенно для европейской экономики, сообщает "Росбалт".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость