Политика

Ким Чен Ын приказал солдатам готовиться к "священной войне" с США

Руководитель КНДР Ким Чен Ын заявил, что абсолютно все подразделения армии должны стать гвардией, в полной мере готовой противостоять войне в военно-техническом, идейно-политическом, а также в физическом плане. Об этом сообщила центральная северокорейская газета "Нодон синмун".

Ким Чен Ын.
Ким Чен Ын.
vk.com

Ким Чен Ын,
руководитель КНДР:

Сегодняшняя обстановка перед лицом окончательного завершения воссоединения Кореи в срочном порядке требует того, чтобы абсолютно все подразделения армии стали гвардией, которая в полной мере будет готова противостоять войне в военно-техническом, идейно-политическом, а также в физическом плане.

Как сообщает информагентство, северокорейский лидер озвучил призыв в ходе посещения в Пхеньяне обновленных залов музея, посвященного Корейской войне 1950-1953 годов, который называют в КНДР мемориальным комплексом победы в Отечественной освободительной войне. Между тем, дата посещения музея Ким Чен Ыном не сообщается.

Отметим, что СМИ КНДР активно освещают военную тематику  в связи с развертыванием в текущем месяце в Южной Корее совместных военных учений с Соединенными Штатами Америки. В официальном Пхеньяне их рассматривают, в частности, как провокацию, а также как подготовку к войне против Северной Кореи, пишет informing.ru.

Это не является совпадением: КНДР и США до сих пор формально находятся в состоянии войны, так как между странами до нынешнего времени нет договора о мире. Он не подписан из-за нежелания США обсуждать вопрос мира.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость