Жизнь

Хроники истерики: платье-хамелеон "взорвало" интернет спорами, видео и фотожабами

25 февраля пользовательница Tumblr опубликовала в блоге фотографию платья с вопросом, какого оно цвета: белого с золотым или синего с чёрным. По словам девушки, она поспорила об этом со своими друзьями. И уже пожалела об этом. Мир раскололся на две части, снимки платья напечатали уже даже в "The Times", и споры не умолкают до сих пор. В интернете распространился тег #TheDress. Распространился вместе с тысячами комментариев и фотожаб. 

Какого цвета платье?
Какого цвета платье?
twitter.com

Всё происходящее в субботу напоминало массовую истерику. "Так и вижу: 2017 год, города в руинах, а остатки человечества разделены на две армии: сине-черные и бело-золотые", — написал в своем твиттере пользователь @generalPyrope. Опасения не беспочвены: обсуждения продолжаются до сих пор, в них приняли участие и знаменитости. Например, Ким Кардашьян рассказала подписчикам, что тоже поспорила с мужем по поводу цвета, а Дэвид Духовны вообще заявил, что платье зеленовато-голубое.

Знаменитости спорили даже во время съемок: например, к ажиотажу присоединились актеры популярного сериала "Теория большого взрыва".

Было бы действительно странно, если бы этой шумихой не воспользовались магазины одежды.
И они воспользовались.

Какого цвета платье?
twitter.com

Не остались в стороне и некоторые бренды. "Мы гарантируем вам, что это — золотой и красный" — написал "McDonald's", "PlayStation" "представил" белый и золотой DualShock 4, а в компании "Philips" заверили, что их парогенераторы сделают платье красивым вне зависимости от его цвета.

Но самое интересное, что большинство юзеров всеми возможными способами пытались доказать, что им, в общем-то, абсолютно все равно. Оно и видно.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость