Автоновости

Фотофакты. Как будут выглядеть универсал и хэтчбек Lada Vesta

"АвтоВАЗ" после запуска в серию седана Lada Vesta этой весной планирует расширить линейку этой модели, включив в нее хэтчбек и универсал. На закрытой презентации журналистам показали, как будет выглядеть Vesta в этих кузовах. Представители предприятия запретили фотографировать макеты, однако дизайнер Григорий Чемерис по памяти восстановил изображения. Его рисунки опубликовал журнал "Авторевю", пишет Wroom.ru. 

Хетчбек Lada Vesta
Хетчбек Lada Vesta
wroom.ru

Пятидверные версии имеют такой же передок, как и седан, сохранятся у них и характерные выштамповки на боковинах. Задняя часть универсала — с покатой крышей и спортивным силуэтом, а хэтчбек получит укороченный задний свес.

Вот как описывают увиденное за закрытой презентации журналисты "АвтоСреды":

Сочетание слов "спортивный" и "универсал" - это не то, что новость, это практически сенсация для LADA. Ну а "Веста" в "семейном" кузове прекрасна. Да простят нас ярые поклонники седанов, но аналогичные по форме задние фонари у универсала смотрятся намного приятней. Приплюсуйте к этому ещё и покатую крышу, как у популярных немецких "вагонов", и вы поймёте, какой эмоциональный шок нам пришлось испытать. Выгодно дополняют экстерьер автомобиля спойлер на пятой двери и рейлинги на крыше. Всё смотрится очень гармонично. Целостный, объёмный и действительно спортивный универсал. Наверняка эта версия станет весьма востребованной. Да этот автомобиль будут покупать не только семейные люди, но и холостяки! Потому что он действительно хорош.

Хэтчбек LADA Vesta тоже получился стильным, хотя и не вызвал такую бурю эмоций, как универсал. Кстати, задние фонари у хэтча эксклюзивные, общих линий с задней светотехникой седана и "сарая" маловато. Они более подвержены X-образной стилистике, то есть имеют аналогичную форму. На наш взгляд, фонари у хэтчбека великоваты, даже громоздкие. Но на вкус и цвет все фломастеры разноцветные… Покупатель на эту машину тоже будет. Начиная с зоны водительского кресла, крыша хэтча плавно спускается к задней части и гармонично переходит в пятую дверь. Своим силуэтом пятидверка Vesta нам напомнила нынешние "Сид" и "Астру", только крыша у "Лады" более скошена, более стремительные линии. Спойлер на пятой двери будет, причём установлен он в верхней части остекления.

"АвтоВАЗ" не смог сделать тихую коробку передач для Lada Vesta и будет ставить французскую

Lada Vesta - один из самых ожидаемых автомобилей в России в 2015 году. Машину показали в прошлом году на Московском автосалоне, и отзывы о ней в целом были положительными. Многие надеются, что с Vesta российский автопром выйдет на новый уровень. Первый серийный экземпляр Lada Vesta должен сойти с конвейера 25 сентября 2015 года. В продажу новинку планируют отправить уже в ноябре. Автомобиль получит три 1,6-литровых мотора на выбор. В топовом исполнении Vesta будет комплектоваться двигателем альянса Renault-Nissan мощностью 114 лошадиных сил. Два других мотора – стандартные вазовские 1,6-литровые агрегаты мощностью 87 (8 клапанов) и 106 л. с. (16 клапанов).

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость