Политика

Депутат Щукин покинет пост руководителя алтайского отделения ЛДПР

Андрей Щукин, координатор отделения ЛДПР, в марте покинет свой пост. По уставу партии он не может возглавлять региональную партийную ячейку более двух сроков подряд.

Андрей Щукин, региональное отделение ЛДПР
Андрей Щукин, региональное отделение ЛДПР
Олег Богданов

Отчетно-выборная конференция в местном отделении ЛДПР пройдет в середине марта. Замкоординатора реготделения ЛДПР по общим вопросам Евгения Боровикова сообщила ИА "Банкфакс", что претенденты на пост станут известный только 14 марта. Кандидатов будут утверждать в центральном совете партии в Москве.

Андрей Щукин: "В вице-губернаторы готов хоть завтра"

По данным "Банкфакса", наибольшие шансы занять пост координатора реготделения имеет сама Евгения Боровикова. "Москва также склоняется к ее кандидатуре, однако все будет решаться на конференции 14 марта", - сообщил собеседник агентства.

Андрей Щукин возглавляет местное отделение ЛДПР с 2009 года. Он является депутатом АКЗС, в 2014 году баллотировался в губернаторы Алтайского края. Щукин известен своим довольно экстравагантным поведением по сравнению с другими алтайскими политиками. Так, недавно Щукин анонсировал сожжение чучела Обамы, но не стал этого делать. Тем не менее на митинге 23 февраля он в свойственной себе манере раскритиковал "западные ценности".

Андрей Щукин,
руководитель алтайского отделения ЛДПР, депутат АКЗС:

Нам не нужны американские ценности или евросоюзовские. Нам не нужны однополые браки. Мы любим русских женщин. Наши женщины самые красивые. Наша армия самая сильная! За Донбасс! За Луганск! За русских! За ЛДПР!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость