Недвижимость

Фотофакты. Что построят в крупнейшем образовательном кластере в Барнауле

В барнаульском квартале "Олимпийский" строятся сразу три школы. Трехэтажная общеобразовательная, спортивная с бассейном, и самая большая в Барнауле музыкальная с концертным залом. Школы сформируют образовательный кластер. В нем уже действует детский сад на 330 мест. Объекты проектировал "Алтайгражданпроект". Строительство планируют завершить к 1 сентября 2016 года.

Здание будущей музыкальной школы.
Здание будущей музыкальной школы.
"Алтайгражданпроект"

"Олимпийский" расположен в границах улиц Лазурная, Балтийская, Малахова, проезда Северного Власихинского. Всего в квартале 20 многоквартирных домов, которые уже построены.

Образовательный кластер развивается в рамках губернаторской программы "80х80". Общеобразовательную школу на 550 учащихся компания "СтройГАЗ" начала строить в конце прошлого года и уже сейчас она поднялась на один этаж. Как сообщает пресс-служба технического заказчика компании "Барнаулкапстрой", стены здания (как внешние, так и внутренние) выполняются из кирпича. Всего в школе будет три этажа.

В Барнауле строят образовательный кластер.
"Барнаулкапстрой"

Площадь земельного участка, отведенного под строительство учебного заведения, занимает около 3600 га. Рядом появится большой стадион с многочисленными спортивными площадками: волейбольной, баскетбольной, гимнастической, теннисной, для бадминтона. А еще для занятий спортом в образовательном кластере "Олимпийского" строят бассейн. Площадь будущего здания - почти 1000 кв. м. Его объединят подземным переходом с детским садом, так что учиться плавать смогут не только школьники, но и малыши.

И, наконец, уже ведутся работы и на площадке, где будет построена четырехэтажная музыкальная школа. Пока проект готовится к экспертизе, но известно, что это будет самая большая в Барнауле "музыкалка" с концертным залом. В ней будут получать образование 600 детей, которые станут посещать учреждение в две смены.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость