Недвижимость

Барнаул распродает муниципальную собственноcть, за которую хочет получить 258 млн рублей

Депутаты Барнаульской городской думы внесли дополнения в прогнозный план приватизации объектов муниципальной собственности на 2015 год. В план вошли объекты, которые не удалось продать в 2014 году, а также акции двух акционерных обществ. При этом одно из них находится в стадии банкротства и уже не работает.

Новое здание администрации Барнаула на улице Гоголя.
Новое здание администрации Барнаула на улице Гоголя.
Олег Богданов

Дополнения в прогнозный план приватизации депутаты БГД внесли на сессии 27 февраля. Как пояснили в пресс-службе городской думы, для выполнения плана поступления доходов от реализации имущества на 2015 год и сокращения расходов на содержание пустующих объектов недвижимости в раздел "Продажа недвижимого имущества" плана приватизации на 2015 год дополнительно включены 75 объектов недвижимости общей площадью 22,4 тыс. кв. метров.

43 объекта площадью 15,2 тыс. кв. метров, не проданных на торгах, перенесены из плана приватизации на 2014 год. Дополнительно включили 32 объекта недвижимости площадью 7,2 тыс. кв. метров.

Ориентировочная сумма доходов от приватизации данных объектов недвижимости (с учетом сложившейся по проданным в 2014 году на торгах объектам стоимости 1 кв. метра в 11,5 тыс. рублей) составит 257,6 млн. рублей.

Кроме того, в план на 2015 год включили продажу акций двух акционерных обществ, принадлежащих Барнаулу, которые не были реализованы в 2014 году: это ОАО "Алтай-крайгазсервис" (Барнаулу принадлежит 1108 акций, или менее 1%) и ОАО "Предприятие жилищно-коммунального обслуживания "Прогресс" (у города 51% акций).

Интересно, что ПЖКО "Прогресс" было признано несостоятельным (банкротом) еще 18 октября 2012 года, и, по данным арбитражного суда, в нем уже никто не работает. Срок конкурсного производства недавно был в очередной раз продлен до 11 июня 2015 года. Тем не менее, продажа акций этого акционерного общества намечена на 4 квартал 2015 года.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость