Работа и обучение

Барнаульский рынок труда перенасыщен руководителями и спортсменами

В 2015 году на 45% выросло количество соискателей, размещающих свои резюме на портале hh.ru в Барнауле. При этом, самыми активными соискателями начала 2015 года в Барнауле стали представители профессиональной сферы "административный персонал", где прирост базы резюме составил 128%.

Интернет. Ноутбук.
Интернет. Ноутбук.
открытые источники в интернете

На втором месте соискатели в сферах "Спорт, фитнес и салоны красоты" и "Рабочий персонал" с одинаковым приростом в 89%, третьи – "Маркетинг, реклама, PR" (85%), на четвертом месте "Наука, образование" (65%)  и на пятом - "Бухгалтерия" (61%).

Елана Таращук,
руководитель пресс-службы HeadHunter по Сибири:

Рост базы резюме совсем не свидетельствует о том, что безработных в нашем регионе стало на 45% больше. Очень часто резюме создается тогда, когда человек еще только задумался о смене работы, может быть, ощущает определенное беспокойство на текущем месте или присматривает подработку.

Другое дело, что активность у соискателей на рынке разная, и по ней можно судить о том, в каких сферах сейчас сотрудники ощущают себя не сильно комфортно или, наоборот, не спешат выходить на рынок труда. Например, самый скромный прирост базы резюме (до 10%) сегодня мы видим в сфере "Государственная служба" и "Банки, инвестиции".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость