Спорт

110 спортсменов из 15 городов приедут в Барнаул на чемпионат России по биатлону

6-8 марта в Барнауле в четвертый раз пройдет чемпионат России по биатлону среди ветеранов. В этот раз его участниками станут более 110 спортсменов из 15 регионов.

6-8 марта в Барнауле пройдет чемпионат России по биатлону среди ветеранов
6-8 марта в Барнауле пройдет чемпионат России по биатлону среди ветеранов
Олег Богданов

Андрей Угаров,
председатель оргкомитета:

Соревнования с каждым годом набирают все большую популярность. В этом году мы ждем большое количество участников из Красноярска, Новосибирска, Томска, Тюмени, Набережных Челнов, Читы, Братска, Казани.

Среди заявившихся на участие в соревнованиях: олимпийский чемпион Сергей Тарасов и чемпион мира Александр Тропников. Самый возрастной участник - 73-летний Анатолий Филиппов.

В этом году соревнования будут проходить в течение трех дней, добавится новый вид программы. 6 марта состоится спринтерская гонка, 7 марта - гонка преследования, 8 марта — эстафета.

Анатолий Гиганов,
главный судья соревнований:

В этом году мы расширили программу: ввели гонку преследования и усложнили трассу. Если раньше трасса для ветеранов у нас была легкая, то в этом году она такая же как и для всех остальных спортсменов. Усложнили требования и к допуску — все должны пройти обязательный врачебный контроль.

Соревнования среди мужчин будут проводиться в четырех возрастных группах. На них заявилось более 90 спортсменов. Каждый участник, занявший с 1 по 6 место, получает ценный приз — планшетный компьютер, всем участникам также вручат памятные подарки и стартовый номер в качестве сувенира. Для женщин, которых в этом году на соревнования приедет 17, организаторы готовят сюрприз. Они будут соревноваться в трех возрастных группах.

Чемпионат России по биатлону среди ветеранов пройдет 6–8 марта 2015 года на биатлоном комплексе по адресу: г. Барнаул, ул. Власихинская, 69-л. Мероприятие проводит общественная организация "Барнаульская федерация биатлона" совместно с ОАО "Барнаульский пивоваренный завод".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость