Потребитель

В Барнауле подвели итоги соревнований по скийорингу

Организаторами открытого первенства Барнаула выступил Центр развития творчества для детей и юношества Индустриального района Барнаула при поддержке администрации города и компания "Ростелеком".

В Барнауле подвели итоги соревнований по скийорингу.
В Барнауле подвели итоги соревнований по скийорингу.
архив компании "Ростелеком"

Скийоринг – один из древнейших видов спорта родом из Скандинавии, где северные народы устраивали гонки лыжников, буксируемых оленями. В наше время в зимних соревнованиях участвуют экипажи мотоциклистов и лыжников.

В открытом первенстве города приняли участие 66 спортсменов из мотоклубов и спортивных секций Барнаула, Новосибирска и Новосибирской области. Первенство проходило в четырех классах в зависимости от возраста участников и объемов двигателей мотоциклов. Компания "Ростелеком" поддерживала классы А и В, в которых соревновались юноши и девушки (12–16 лет и 16–18 лет).

Андрей Мельников,
главный судья соревнований, руководитель клуба "Барс":

Соревнования прошли на высоком уровне, мы довольны результатом, который показали наши спортсмены.

Первое место в командном зачете занял известный в Барнауле мотоклуб "Барс". Победителями соревнований в классах А и В стали спортсмены из Новосибирской области. Оба экипажа победителей, кроме медалей и дипломов от организаторов, получили в подарок от компании "Ростелеком" яркие защитные шлемы, а за второе и третье места – мотоочки и мотоперчатки. Двух самых юных спортсменов, которым всего по 11 лет, – Данила Петунина и Кирилла Михайлина из Барнаула – "Ростелеком" наградил фирменными толстовками.

"После зимней Олимпиады в Сочи, где "Ростелеком" выступал генеральным партнером, мы продолжаем поддерживать проекты, связанные со здоровым образом жизни, стремлением молодежи к победам и умению работать в команде. Все это, а также тяжелый труд и выносливость спортсменов мы с интересом наблюдали на соревнованиях по скийорингу!" - сообщил директор Алтайского филиала "Ростелеком" Сергей Лавренюк, еще раз поздравив победителей.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

  • Новости компаний

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость