Политика

Видео. Путин потребовал избавить Россию от позорных убийств с политической подоплекой

Владимир Путин потребовал от МВД России повысить уровень раскрываемости преступлений и при этом уделить самое серьезное внимание резонансным преступлениям с политической подоплекой. Президент подчеркнул, что в вопросе раскрываемости преступлений необходим "кардинальный перелом", который повлияет на работу структур, передает "Интерфакс".

Владимир Путин,
президент России:

Надо избавить наконец Россию от позора и трагедий наподобие той, которую мы совсем недавно с вами пережили и видели. Я имею в виду дерзкое убийство Бориса Немцова прямо в центре столицы.

Напомним, что оппозиционер Борис Немцов был убит на Большом Москворецком мосту недалеко от Кремля в ночь на 28 февраля. Неизвестный несколько раз выстрелил в политика, а затем скрылся на автомобиле. Вскоре после убийства пресс-секретарь президента Дмитрий Песков сообщил, что Путин поручил руководителям Следственного комитета России, МВД и ФСБ создать следственную группу и держать ход расследования под личным контролем. Песков также передал, что глава государства считает, что преступление "имеет все признаки заказного и носит исключительно провокационный характер".

Позднее 28 февраля Путин в телеграмме матери политика Дине Эйдман заявил, что будет сделано все, чтобы "организаторы и исполнители подлого и циничного убийства" понесли наказание.

Ранее в среду глава ФСБ Александр Бортников, отвечая на вопрос о подозреваемых по делу об убийстве Бориса Немцова, сказал, что подозреваемые "всегда есть". По его словам, подозреваемые по делу существуют "как версия", передает Forbes.

Стеногрммма расширенного заседания коллегии МВД.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость