Политика

Российская социальная сеть искоренит коррупцию

Разработчики сайта в борьбе с коррупцией надеются на народную помощью.

Коррупция.
Коррупция.
Анна Зайкова

Социальная сеть против коррупции начнет свою работу в марте под названием "взяткинет.рф". Сеть предназначена для разоблачения коррупционеров. Война с ними будет эффективней, если ряды правозащитников пополнят народные борцы, сообщает "Бизнес Online".

Стать пользователем сети не так просто. Зарегистрироваться на сайте можно будет только по приглашению от организаторов сайта. Перед этим они должны будут удостовериться в личности пользователя. Пользователь должен будет сообщить фамилию, имя и отчество, а также дату и год рождения. Информация будет полной, если человек укажет место работы и должность, адрес электронной почты и телефон.

Анатолий Смирнов, один из разработчиков новой социальной сети, президент Национального института исследований глобальной безопасности, рассказал "Мир24", что такой сайт станет прорывом в борьбе с коррупцией. Интерактивное общение и массовый характер обсуждения проблемы помогут ее решить.

Анатолий Смирнов
президент Национального института исследований глобальной безопасности Анатолий

После принятия ООН конвенции по противодействию коррупции, ведущие страны мира разработали специальные социальные сети по борьбе с коррупцией. И такие страны, как Южная Корея, скандинавские государства, где новые технологии продвинуты максимально, первыми искоренили это зло из жизни общества. В силу этого идея создать такую же сеть возникла и у нас.

Некоторое время сразу после запуска к "взяткинет.рф" доступ будет только у юристов и антикоррупционных органов.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость