Жизнь

Фотофакты. Новая интернет-забава Квокка-селфи: люди фотографируются с загадочным зверьком

В Австралии набирает популярность Quokka Selfie - забавная традиция фотографировать себя рядом с маленьким короткохвостым кенгуру квокка.

Quokka Selfie - новое интернет-увлечение австралийцев.
Quokka Selfie - новое интернет-увлечение австралийцев.
boredpanda.com

Квокка - это  очаровательное сумчатое, занесенное в Красную книгу. Охота на этих животных преследуется по закону. Но так как один не пугливы и тянутся к людям, среди австралийцев в настоящее время развивается другой вид "охоты" на этих милых зверьков - селфи. И квокки, как выясняется, не прочь попозировать, пишет BoredPanda.com.

Справка

Спящий квокка.
Спящий квокка.
из открытых источников в интернете
Квокка, или Короткохвостый кенгуру (лат. Setonix brachyurus) — единственный представитель рода Setonix семейства кенгуровых.

Квокка внешне напоминает кенгуру или валлаби, но имеет короткий, даже относительно размеров тела, хвост, который не способен выполнять роль опоры. Размером квокка с большую домашнюю кошку или среднюю собаку. Длина тела — около полуметра, хвост — около 30 см. Вес — от 2,5 до 5 кг. Квокка травоядна и ведёт преимущественно ночной образ жизни.

Квокка беззащитна перед хищниками, поэтому сохранилась на небольших островах Балд, Роттнест, Пингвин и нескольких изолированных континентальных участках в районе Албани (Западная Австралия), где отсутствуют лисы и кошки. Предпочитает сухие травянистые районы, густо поросшие кустарником, но при засухе часто встречается в болотистых местах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость