Автоновости

На Lada XRAY "АвтоВАЗ" будет ставить французские двигатель и коробку передач

"АвтоВАЗ" определился с силовыми агрегатами, которые завод будет ставить на многообещающий кроссовер Lada XRAY. Моторная гамма будет состоять из французского агрегата от Renault и двух отечественных двигателей.

Lada XRAY
Lada XRAY
"АвтоВАЗ"

Иностранным мотором будет H4MK от Renault. Его объем - 1,6 литра, мощность - 114 л.с. Собирать его будут в Тольятти с высоким уровнем локализации. Второй мотор – вазовский 16-клапанный агрегат с таким же объемом, но чуть менее мощный (106 л.с.) Третий двигатель, предназначенный для нового кроссовера LADA XRAY – тоже вазовская разработка: 123-сильный агрегат объемом 1,8 л., сообщает "АвтоСреда".

В паре с самым мощным двигателем  будет работать роботизированная коробка передач, созданная на "АвтоВАЗе". Она будет иметь как ручной, так и автоматический режимы. У последнего будет два варианта: "Эконом" и "Спорт". А вот Lada XRAY с другим отечественным мотором также будет оснащаться французской коробкой. Как уточняет интернет-журнал "Колеса.ру", это будет та же самая механика, которую "АвтоВАЗ" будет ставить на Lada Vesta.

Собираетесь купить новый автомобиль? Воспользуйтесь сервисом "Подбор нового автомобиля".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость