Происшествия

В барнаульском "Магните" двух девочек заставляли признаться в краже шоколадки. Полиция ведет проверку

В Барнауле началась проверка по факту задержания двух девочек в магазине "Магнит". По сообщениям СМИ, девочек сотрудники магазина завели в "подсобку" и заставляли признаться в краже шоколадки. На данный момент полиция начала проверку информации, передает "Интерфакс-Сибирь".

На месте "28 апельсинов" на Павловском тракте открылся "Магнит".
На месте "28 апельсинов" на Павловском тракте открылся "Магнит".
Дмитрий Столяров

5 марта в СМИ появилась информация о том, что 3 марта в магазине "Магнит" задержали двух девочек, которых работники магазина заподозрили в намерении украсть шоколадку, так как девочки вели себя подозрительно. "Девочек отвели в подсобное помещение, обыскали, ничего не нашли, после чего довели до истерики, заставляя признаться в попытке воровства. При этом работники "Магнита" позвонили маме только одной из девочек, которая немедленно пришла в магазин и забрала обоих детей", - передает агентство.

По словам школьниц, они просто выбирали подарок подруге на 8 марта.

Как сообщила начальник пресс-службы ГУ МВД РФ по Алтайскому краю Светлана Ляпунова, на данный момент по данному факту ведется проверка, в ходе которой предстоит провести анализ записей с камер наблюдения, установленных в торговом зале, а также опросы работников магазина. Законом установлен месячный срок для проведения подобных проверок, однако возможно, что, поскольку случай резонансный, эта проверка будет проведена в более короткие сроки.

Напомним, что 3 февраля 81-летняя блокадница была задержана по подозрению в краже трех пачек масла из магазина "Магнит" на Широкой улице, 2 корпус 5 в Кронштадте. Сотрудники полиции повели женщину в отделение, однако на пороге отделения пенсионерке стало плохо. Прибывшие на место медики помочь не смогли — женщина скончалась.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость