Политика

Первый пост Кадырова в ВКонтакте собрал массу лайков и негативных комментов

5 марта после заявления об отказе от американского телефона iPhone глава Чечни Рамзан Кадыров решил поддержать российскую социальную сеть. Дело в том, что о своем заявлении про переход с американского iPhone на российский YotaPhone Кадыров сделал в своем любимом Instagram'е, за что был раскритикован прессой и пользователями - ведь это тоже американская соцсеть. Тогда глава Чеченской Республики решил зарегистрироваться в российском ВК.

К утру 6 марта под первым постом Кадырова в этой соцсети собралось более 11 тысяч лайков, более 200 дислайков, более 1000 перепостов и 900 комментариев, среди которых очень много негативных. Хорошо настроенные к Кадырову пользователи предлагают ему "закрыть функцию свободного комментирования ваших записей". Впрочем;проче, положительных отзывов под постом Кадырова все-таки больше.

Сам Рамзан Кадыров так прокомментировал свою регистрацию в ВК:

Я получаю просьбы открыть страницу в российской социальной сети ВКонтакте. Есть много тех, кто не пользуется Instagram, но хотели бы иметь возможность общаться. Такое решение мною уже принято. Страница зарегистрирована. Я буду уделять ей серьёзное внимание. Это соответствует и намерению поддерживать российские сети. Пользуясь случаем хочу искренне поблагодарить всех читателей, настоящих друзей. Нас с вами уже 1,5 млн. Уверен, что эти данные будут расти. Я стараюсь читать все ваши комментарии. Многим отвечаю. Но без внимания не остается ни одно слово

Позже появились еще три сообщения от Рамзана Кадырова, но они уже не вызвали такого ажиотажа. Кстати, фотография на странице Кадырова  в ВК была обновлена еще 20 февраля и эта "активность" получила еще больше лайков - 17 с лишним тысяч.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость