Экономика

Школьникам и студентам продлены льготы на проезд

Льготой учащиеся могут воспользоваться в учебный период.

В Алтайском крае школьники и учащиеся начальных, средних и высших профессиональных учебных заведений продолжат пользоваться льготами по тарифам на проезд пригородным железнодорожным транспортом. Об этом глава Александр Карлин подписал соответвующее постановление, сообщает администрация края.

Льгота предоставляется школьникам старше 7 лет и студентам очной формы обучения. Они могут оплачивать 50% стоимости проезда в период с 1 января по 15 июня, с 1 сентября по 31 декабря.

Льготы по тарифам на проезд предоставляются "по разовым билетам", по абонементным билетам "ежедневно", действительным для проезда в течение одного месяца во все дни недели. Также по абонементным билетам "выходного дня", действительным для проезда в течение месяца по пятницам, субботам, воскресеньям, понедельникам, праздничным дням, а также в день перед праздником и в день после праздника.

Билет на пригородный поезд за половину стоимости можно приобрести, показав в кассе вокзала справку из школы, ученический или студенческий билет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость