Автоновости

Барнаулец разыскивает свидетелей того, как лихач чуть не сбил мальчика на пешеходном переходе

6 марта около 8.15 в Барнауле на улице Аванесова чуть не произошло ДТП с участием школьника. В двух рядах автомобили остановились, однако по третьему двигалась иномарка, которая не снизила скорость и едва не сбила мальчика. Подробности происшествия рассказал барнаулец, представившийся Владимиром - утром он позвонил в редакцию altapress.ru.

Пешеходный переход.
Пешеходный переход.
Михаил Хаустов

Владимир,
читатель altapress.ru:

Сегодня утром я ехал по Аванесова - от телецентра по направлению в центр. Там три ряда, я ехал в среднем. Около одного из пешеходных переходов появился мальчик лет 12. Автомобиль в левом ряду притормозил, я тоже остановился. Мальчик начала переходить дорогу, прошел мимо моего автомобиля. И тут вижу, как по крайнему правому ряду иномарка несется прямо на пацана. Водитель практически не снизил скорость и каким-то чудом вильнул и объехал ребенка. После этого не снизил скорость, а даже прибавил и умчался. При том, что там ограничение по скорости в 60 км/ч.

Владимир рассказал, что он до сих пор прокручивает в голове эту ситуацию и понимает, что до трагедии оставалось буквально несколько сантиметров. Автомобиль Владимира не оборудован видеорегистратором, поэтому мужчина обращается к возможным свидетелям: возможно, кто-то видел и этот момент и даже мог зафиксировать его на видео.

Владимир не запомнил модели машины, но говорит, что это иномарка синего цвета. За рулем был мужчина, на пассажирском сидении рядом - женщина с собачкой. Сзади сидел ребенок. Свидетель запомнил только часть номера нарушителя: н622. Последние буквы Владимир не зафиксировал.

Владимир,
читатель altapress.ru:

Я передал информацию в ГИБДД, надеюсь, что они разберутся. Но я также обращаюсь к возможным свидетелям: если кто-то видел этот момент, то откликнитесь. На этом месте мог быть и ваш ребенок. У моих друзей несколько лет назад сбивали дочку на переходе - она после этого пять лет не снимала корсет. Это было ужасно. Поэтому я обращаюсь ко всем барнаульским водителям: будьте аккуратны на дорогах и особенно на пешеходных переходах.

Если вы были свидетелем этой ситуации, то пишите в комментариях или на news@altapress.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость