Потребитель

Фотофакты. В Барнауле устроили пышное открытие "Леруа Мерлен" с розами и фуршетом

18 марта в Барнауле заработал гипермаркет строительных материалов "Леруа Мерлен", занявший площадь около 10 тыс. кв. метров. Он находистя рядом с торгововым центром "Арена". Магазин предлагает товары для строительства и ремонта домов, а также для обустройства сада.

В Барнауле открылся первый магазин "Леруа Мерлен".
В Барнауле открылся первый магазин "Леруа Мерлен".
Анна Зайкова, altapress.ru

Первым покупателям устроили неожиданно пышный прием. Еще до открытия, которое было назначено на полдень, на входе для посетителей устроили фуршет. К 12.00 все 240 сотрудников торгового зала выстроились в две шеренги у входа, образовав живой коридор, сквозь который проходили первые посетители. Каждому входящему в "Леруа Мерлен" дарили по белой розе и воздушному шару, аплодировали и свистели. Посетительницы смущенно улыбались, мужчины-покупатели сохраняли суровое лицо и с цветками в руках устремлялись в отделы сантехники или товаров для садоводства.

Хотя был полдень рабочего дня, на открытие приехало очень много барнаульцев.

В Барнауле открылся первый магазин "Леруа Мерлен".
Анна Зайкова, altapress.ru

Стены гипермаркета были увешаны большими плакатами с сообщением "Всегда низкие цены". Магазин намерен конкурировать на рынке именно за счет этого. Однако "Леруа Мерлен" не развивает скидочную систему и не устраивает специальных акций.

Владимир Аваков,
директор "Леруа Мерлен" в Барнауле:

Мы провели исследование по покупателям в городе и намерены охватить основное количество населения с достатком 17-25 тыс. рублей. Мы рассчитываем именно на этот сегмент. А он составляет около 70%, как показали наши исследования.

Справка

"Леруа Мерлен" - седьмой магазин французской сети в Сибири и тридцать пятый в России. По словам гендиректора российского подразделения компании Венсана Жанти, 50% товаров в ассортименте российских магазинов — отечественного производства. Он также заявил, что барнаульский гипермаркет сети предлагает в два раза больше наименований товаров, чем местные компании отрасли:  33 тыс. штук.

Интервью с первыми лицами "Леруа Мерлен" в России и Барнауле читайте в одном из ближайших номеров газеты "Свободный курс".

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость