Жизнь

Фотофакты. Кто участвует в конкурсе красоты среди девушек с ограничениями по здоровью

29 марта в Барнауле состоится первый конкурс красоты среди необычных девушек. В конкурсе "Рассвет" участвуют дамы, которые прикованы к инвалидному креслу или проводят в нем большую часть времени.

Участницы конкурса на репетиции.
Участницы конкурса на репетиции.
предоставлено организаторами

Как рассказала автор проекта Мария Калашникова, девушек на конкурс набирали долго. Изначально все отказывались, стеснялись. Но потом одна за другой пришли на проект. К конкурсу, в соответствии с требованиями, были допущены девушки от 18 до 35 лет, с четкой речью, а также возможностью самостоятельно пользоваться инвалидной коляской.

Участие в конкурсе для девушке бесплатное. С конкурсантками работали хореографы, вокалисты, фотографы, стилисты и визажисты. 

Идея проведения такого необычного конкурса пришла хореографу Центрального дома-интерната Марии Калашниковой, которая узнала о существовании подобных мероприятий в других городах России. 

Мария Калашникова,
автор проекта, хореограф Центрального дома-интерната:

Идея девушкам очень нравится, хотя они и устают очень. Многие развивают свои таланты, преодолевают себя. Родители приезжают на репетиции, поддерживают детей и радостно ждут конкурса. Им нравится, что дочери заинтересованы, воодушевлены.

Этот конкурс покажет, что можно быть красивой и на инвалидной коляске. Когда мы готовились к конкурсу, в уполномоченных комитетах нас спрашивали: "Да разве они могут быть красивыми?"

Мы докажем, что они - могут.

29 марта девушки представят визитку, в которой расскажут о себе, сыграют на шумовых инструментах, станцуют и покажут домашнее задание.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Рассказать новость