Политика

Фотофакты. Сибирские националисты нашли "пятую колонну" на государственном ТВ

В то время, как алтайские патриоты искали "пятую колонну" в теплом помещении, новосибирские вышли на улицу и провели акцию "против лжи и замалчивания в СМИ", на которой определились, что "вся СМИ куплена" (цитата из речи протестующих) и "Долой американскую 5 колонну в СМИ".

Пикет против "пятой колонны" в СМИ прошел в Новосибирске.
Пикет против "пятой колонны" в СМИ прошел в Новосибирске.
tayga.info

13 человек вышли 25 марта протестовать к зданию ГТРК "Новосибирск" (телекомпания входит в государственных телерадиовещательный холдинг ВГТРК, выпускающий каналы "Россия 1", "Россия 24" и другие). Пикетчики протестовали против того, что "главный ТВ-канал города" недостаточно и необъективно освещает акции, проводимые "Национально-освободительным движением" (НОД), а также мало рассказывает о ситуации со скандальной оперой "Тангейзер".

В руках у патриотов были написанные от руки и напечатанные лозунги, в числе которых были: "Пора проводить чистки пятой колонны", "Мы любим Россию, а СМИ?", "СМИ, вы ложью разрушаете государство", пишет Тайга.info.

Напомним, 1 марта у оперного театра Новосибирска собрались две тысячи человек, протестовавших против богохульства в местной постановке "Тангейзера" Вагнера. По мнению пикетчиков, та масштабная акция оказались совершенно не интересна новосибирским телеканалам. Об этом поведал организатор пикета Василий Веселов: "Это говорит о том, что есть информационная блокада. Наши СМИ — не независимые. В интернете публикаций было много, но им пользуется 30–40% населения, в основном все смотрят телевизор, и основная масса остается не оповещена, что происходит вообще в стране".

Василий Веселов,
организатор пикета о предательстве СМИ:

Мы знаем технологию вашего предательства России.

Технология предательства России — это обычное предательство, которое всегда было в нашей стране.

Это работа пособников нашего врага геополитического, западного. Сегодня это США, раньше это были пособники немецких фашистских войск, во времена польских интервенций тоже были предатели. То есть это исторические технологии по завоеванию нашей страны, по уничтожению в окончательном виде нас всех, это все очень серьезно. Мы переживаем.

Одна из участниц пикета Юлия Руколеева заявила: "Я иконописец и я выступаю за наши моральные ценности, за цензуру".

На попытку выяснить, почему пикетируется ГТРК "Новосибирск", иконописец и активистка НОДа Руколеева высказалась об "утерянном российском суверенитете" и "пятой колонне" в СМИ и оперном театре: "Пятая колонна — это враги, в нашей власти — это либералы, которые хотят погибели своей страны, типа Немцова, Новодворской. У нас их и в Новосибирске очень много. Посмотрите тот же фильм „Тангейзер“, который противоречит идеалам православия и вообще какой-либо законности".

Юлия Руколеева,
иконописец:

Вся СМИ купленная. У них всех банки находятся за рубежом, кроме Russia Today лично Путина. Почему на нас с экранов льется грязь? Почему нас растлевают? Я человек православный и верующий. Пока не будет введена в Конституцию нравственность, мораль, какое-то воспитание молодежи, до этих пор телевидение служит Западу и западным ценностям.

Представители ГТРК "Новосибирск" к пикетирующим не вышли, за происходящим наблюдали несколько сотрудников телекомпании, но с активистами в диалог не вступали. "Пикет прошел без происшествий", — сообщил Василий Веселов в отчете о пикете.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость