Происшествия

В Барнауле судят сутенера, который по-честному делился с проститутками

Дело в отношении очередного организатора занятий проституцией расследуют в краевой столице. По данным следствия, в сентябре 2014 года барнаулец решил найти себе непыльную работенку. В ходе недолгих размышлений у него родилась идея поставлять заинтересованным лицам девушек для недвусмысленных занятий в саунах, оздоровительных комплексах и гостиницах Барнаула.

С целью трудоустройства жриц любви для работы под его чутким руководством, мужчина сообщил о начале набора неизвестным девушкам, которые распространили эту информацию среди определенного круга лиц. Для поиска клиентов, пользующихся услугами сексуального характера, новоиспеченный делец ежедневно сообщал администраторам саун, оздоровительных комплексов и гостиниц исчерпывающую информацию о своем бизнесе. Девушки могли оказывать свои услуги в любой удобный для них день, предварительно сообщая об этом по телефону руководителю. График работы определялся с учетом количества заказов.

Стоимость встречи мужчина определял с учетом сложившейся в краевой столице ценовой политики на оказание услуг сексуального характера. За один час свидания клиент платил 2500 рублей, 700 из которых полагались администратору заведения, а остальная сумма в равных долях делилась между руководителем и нанятой девушкой. Оплата услуг с клиента взималась вперед, расчет с девушками бизнесмен производил в конце рабочего дня.

Как сообщил помощник прокурора Железнодорожного района Барнаула  Евгений Гриднев, в ходе противоправной деятельности мужчины в преступный бизнес были вовлечены не менее 18-ти девушек. Против фигуранта было возбуждено  уголовное дело по ч. 1 ст. 241 УК РФ ("Организация занятия проституцией"). Бизнесмену грозит наказание в виде лишения свободы сроком до пяти лет.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость