Потребитель

Зима задержится на Алтае до апреля

На Алтай вернулась зима. На выходные 28-29 марта в некоторых районах Алтайского края температура опустится до -22 градусов. Ранее синоптики сообщили, что весна будет холоднее обычного и потепление придет с запозданием.

Зимний март - 2015.
Зимний март - 2015.
Михаил Хаустов

Начальник Алтайского Гидрометцентра Александр Люцигер рассказал на селекторном совещании по паводку о том, что пришедшая волна холода на время сдержит паводок. В это же время холодный апрель автоматически отстрочит начало весенне-полевых работ. Последующие месяцы, скорее всего, тоже будут холоднее обычного.

Погода в Алтайском крае

27 марта, пятница. Ночью и днем в отдельных районах снег, мокрый снег, метель, гололед. Температура ночью -2...-7, при прояснении-10...-15; днем -4...+1, в предгорьях +1...+6.

28 марта, суббота. Ночью и днем в отдельных районах снег, метель, гололед.  Температура ночью -5...-10, при прояснении по северо-западу -13...-18; днем -3...-8 в предгорьях до +2.

29 марта, воскресенье. Ночью и днем в отдельных районах снег, метель, на дорогах сильная гололедица, утром местами изморозь, туман.  Температура ночью -11...-16, при прояснении до -22; днем -4...+1, в предгорьях -4...-9, в предгорьях до +1.

Погода в Барнауле

27 марта, пятница. Ночью и днем временами снег,на дорогах сильная гололедица. Температура ночью -4...-6; днем -1...+1.

28 марта, суббота. Ночью и днем временами снег,на дорогах сильная гололедица. Температура ночью -8...-10; днем -3...-5.

29 марта, воскресенье. Ночью небольшой снег, на дорогах сильная гололедица. Днем преимущественно без осадков, на дорогах сильная гололедица. Температура ночью -13...-15; днем -4...-6.

 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость