Образование

Фотофакты. Алтайские школьники распечатали на 3D принтере собственные проекты

27 марта в краевом центре информационно-технической работы школьники из разных районов и городов Алтая создавали собственные проекты на 3D принтере. Мероприятие прошло в рамках заключительного занятия модульной школы по направлениям робототехника и цифровое прототипирование.

Печать 3-d проектов в рамках "Модульной школы".
Печать 3-d проектов в рамках "Модульной школы".
Анна Зайкова

Школьники распечатали объемные модели на современном принтере. Параллельно этому, в одном из корпусов АлтГУ другие участники школы демонстрировали свои познания в робототехнике.

Как рассказала корреспонденту altapress.ru Валентина Баранова, заведующий информационно-методическим отделом центра, всего в модульной школе прошли обучение 26 ребят из Барнаула, Новоалтайска, Камень-на-Оби, Ярового, Алтайского, Баевского, Целинного районов. 

Валентина Баранова,
заведующий информационно-методическим отделом центра:

К ребят были только начальные знания о прототипировании и работе с принтером. В рамках школы проходили интенсивные занятия, после которых ребят водили на экскурсии в университеты. С детьми работали волонтеры и психологи. За время обучения дети придумали проекты, которые продемонстрировали 27 марта.

По словам организаторов модульной школы, подобный формат обучения объединяет ресурсы общего, дополнительного и высшего образования в обучении школьников.

Валентина Баранова, 
заведующий информационно-методическим отделом центра:

Модульная школа - своего рода площадка для воспитания инженерных кадров. Мы планируем, что ребята заинтересуются моделированием, прототипированием и в дальнейшем поступят в наши ведущие вузы.

Отметим, что школа прошла второй раз в этом учебном году. Первая "смена" состоялась на осенних каникулах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость