Жизнь

Фотофакты. Личный карлик и нудист на час: сомнительные услуги, за которые люди готовы платить

Рынок услуг шагнул намного дальне, чем вы ожидаете. Предприниматели по всему свету предлагают (мягко сказать) странные услуги. Самое интересное, что на них находится спрос. Предлагаем вашему вниманию подборку самых странных услуг со всего света. А за что готовы платить вы?

Друг напрокат. С 2009 года компания RentAFriend занимается тем, что позволяет людям со всего мира взять друга напрокат для любых целей. Цены начинаются с $10 за час.
Друг напрокат. С 2009 года компания RentAFriend занимается тем, что позволяет людям со всего мира взять друга напрокат для любых целей. Цены начинаются с $10 за час.
infoniac
  • Нудист на час. Южноафриканская компания по естественной уборке предлагает разнообразные почасовые услуги, и все это в обнаженном виде. Вы можете нанять обнажённых уборщиц, адвокатов, бухгалтеров, компьютерщиков и подручных. Единственная услуга, которую не одобряет компания, это проституция.
  • Карлик напрокат. Если вы находитесь в Великобритании, США или Канаде, то вы можете взять напрокат карлика для разнообразных услуг, например, для "метания карлика". Это популярная игра в баре, когда люди соревнуются в силе, измеряемой по тому, как далеко пролетел карлик, которого подкинули в воздухе.
  • Половинка напрокат в Китае. Услуга "парень или девушка напрокат" в Китае предоставляется тем, кому постоянно приходится отвечать на вопросы родителей и знакомых: "Ты с кем-нибудь встречаешься?". Похожие услуги существуют и в Японии.
  • Японская служба извинений. Несколько компаний в Японии предлагают принести извинения от вашего лица. Услуга может обойтись вам от $96, если это извинения, отправленные по электронной почте или по телефону. Д $240, если нужно извиниться при личном контакте. Если для пущей убедительности нужно будет пролить слезу, то за дополнительную услугу придется тоже платить.
  • Автобус похмелья в Лас-Вегасе Если вы перебрали с алкоголем, проведя бурную ночь в Лас-Вегасе, то можете отдохнуть и набраться сил в автобусе похмелья. Там вам предложат внутривенную регидратацию, разнообразные препараты от тошноты и противовоспалительные средства. Однако все это обойдется вам в копеечку.
  • Продажа ирландской земли. К этой услуге прибегают ирландцы со всего мира для новоселий, свадеб и даже похорон. Простая идея экспорта земли с родной страны обогатила ее создателя Пэта Бурке (Pat Burke).
  • Японский салон по чистке ушей. Эта услуга популярна у японских мужчин, которые обращаются в салоны, чтобы расслабиться, в то время как им чистят уши. Видимо это напоминает им о детстве, когда эту процедуру обычно выполняла их мать.
  • Золотая рыбка в аренду. Если вы находитесь в гостинице, и вам одиноко, вы можете попросить о том, чтобы вам составила компанию…золотая рыбка. Эту небольшую услугу вам готовы предложить в отеле Happy Guest Hotel Lodge в Великобритании за ?5.
  • Змеиный массаж. Владелец израильского спа-салона Ида Барак (Ida Barak) предлагает своим клиентам расслабиться и уменьшить боль в суставах, покрывая их тело ползающими змеями. Если вы относитесь к 56 процентам людей, которые боятся змей, то такая услуга вряд ли придется вам по душе.
  • Бабушка напрокат. Если вам вдруг срочно понадобилось испечь домашнего печенья, вы можете обратиться в австралийскую компанию, которая предоставляет почасовые услуги бабушек с различными навыками.
  • Личный папарацци. Если вы хотите почувствовать себя знаменитым, то можете нанять анонимного незнакомца, который будет следить за вами и делать фотографии скрытой камерой. Услуга предоставляется несколькими компаниями в Нью-Йорке, Лос-Анжелесе и Сан-Франсиско.
  • Таксидермия велосипедов. Если у вас есть старый любимый велосипед, который вы использовали в городе, в горах или пригороде, и вы хотите запечатлеть свои воспоминания и приключения, связанные с велосипедом, можете прибегнуть к таксидермии велосипедов. Британский художник Реган Апплтон(Regan Appleton) увековечивает старые воспоминания о предмете, устанавливая их на досках из европейского дуба.
  • Анонимное извещение о волосах в носу. Японская фирма Chololi, которая стала популярной во всем мире благодаря Интернету, предлагает вам избежать бестактности, деликатно сообщив человеку о волосках в носу. Вы даете контактную информацию получателя, и фирма отправляет ему сообщение о том, что ему нужно подрезать волоски в носу.
  • Превращение пепла в портреты. Фирма Virginia’s Cremation Solutions предлагает необычную услугу, создавая портреты близких вам, ушедших из жизни людей из их пепла. Услуга обходится в $127.
  • Массаж кактусом. Эту услугу можно получить на пляжах Мексики, где вам сделают экзотический массаж пластинками кактуса, у которого удалили иглы. Считается, что масла кактуса оказывают омолаживающее действие.
  • Испытание куриц. Австралийская фирма Rentachook помогает покупателям решить, хотят ли они иметь в хозяйстве курицу, предоставляя возможность поиграть с домашней птицей. Как утверждают в фирме: "Если вы возвращаете птицу, вы взяли ее напрокат. Если вы ее оставляете, вы ее купили".
  • Доставка последней трапезы. В Торонто фирма занимается доставкой последней трапезы, которую заказал заключенный, приговоренный к смертной казни. К трапезе прилагается DVD и бумажная маска на заказ с изображением заключенного, чей ужин вы заказали.
  • Сбор экскрементов вашего питомца. Если вы слишком ленивы, чтобы убирать экскременты за своим домашним любимцем, то вы можете обратиться к людям, которые сделают это профессионально. Так, например, американская фирма DoodyCalls занимается этим с 2000 года.
  • Друг напрокат. С 2009 года компания RentAFriend занимается тем, что позволяет людям со всего мира взять друга напрокат для любых целей. Цены начинаются с $10 за час.
  • Иностранец напрокат. Японская фирма предлагает пользователям взять напрокат иностранцев. Они могут помочь в обучении языку, быть моделью, барменом или просто погулять с клиентом.
  • Человек, который постоит за вас в очереди. Мало кому нравится долгое ожидание в очереди. Однако в Нью-Йорке вы можете нанять человека, который постоит за вас в очереди за $25 в час, и еще за $10 за каждые дополнительные полчаса.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость