Жизнь

Фотофакт. Александр Деринг получил престижную награду за реконструкцию фасада бара "13"

Проект рестайлинга фасадов легендарного бара "13" в Барнауле получил награду фестиваля "Золотая Капитель". Об этом автор проекта Александр Деринг сообщил на своей странице в социальной сети.

Александр Деринг получил престижную награду "Золотая Капитель" за проект фасада гастропаба "13".
Александр Деринг получил престижную награду "Золотая Капитель" за проект фасада гастропаба "13".
www.facebook.com(Alexander Dering)

Напомним, что бывший бар "13" (ныне гастропаб), что располагается в здании КРК "Мир", обновил фасад летом 2014 года.

Александр Деринг,
архитектор:

По нашему замыслу, фасады несут знаковый характер. По своему настроению и дизайну они должны предварять интерьер бара, созданный Никодимом Лейбгамом в стиле "Look Glum". Материал отделки — натуральная листовая сталь с химическим травлением двух оттенков. Входная часть заглублена и облицовывается закаленным стеклом на спайдерах.

Рестайлинг бара "13": вариант 1.
dering.ru

Это не первая "Капитель" в копилке барнаульского архитектора. Ранее его бюро получило награду за проект дома X-house в Барнауле.

Справка

Ежегодный архитектурный фестиваль "Золотая капитель" проводится в Новосибирске с 1996 года. Его центральным событием является Независимый национальный архитектурный рейтинг, который выводит архитектуру и градостроительство за рамки узкопрофессиональной оценки.
Для получения наиболее объективных результатов работы, поданные на Независимый национальный архитектурный рейтинг, оцениваются четырьмя коллегиями жюри: жюри дипломантов и лауреатов рейтинга

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость