Автоновости

Савинцев рассказал, когда в Барнауле начнут ремонтировать дороги и посоветовал ворошить снег на обочинах

Ямы на барнаульских дорогах начнут заделывать только после того, как установится плюсовая температура и растает снег. Об этом заявил барнаульский сити-менеджер Игорь Савинцев в ходе совещания руководителей городских служб.

Дороги в ямах.
Дороги в ямах.
Barnaul22 (vk.com/barneos22)

Игорь Савинцев,
глава администрации Барнаула:

Большое количество снега сказалось и на состоянии дорожного покрытия. При отрицательных температурах асфальт укладывать нельзя, поэтому, как только позволит погода, необходимо приступать к текущему ремонту. С 1 апреля должен начать работу асфальтовый завод, в течение месяца надо привести городские магистрали в порядок.

Также Игорь Савинцев отметил, что, несмотря на то, что ситуация по подтоплению жилых домов в пос. Кирова в Центральном районе в связи с похолоданием временно стабилизировалась, нужно поддерживать откачивающую технику в состоянии постоянной готовности и ворошить снег на обочинах, чтобы помочь ему растаять, сообщили в мэрии.

Между тем, автомобилисты Барнаула выражают свое недовольство одной из бед России: в автосообществе Barnaul22 появляются видео и фотосвидетельства разбитых дорог в ямах.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость