Потребитель

Роскомнадзор может заблокировать Twitter в России

Роскомнадзор собирается усилить контроль за российским онлайном удалением экстремистских и террористических страниц, аккаунтов и рекламы в пределах РФ.

Стоит отметить, что все соцсети согласились с данным требованием, проблемы возникли только с платформой Twitter. Сервис микроблогов так и не ответил на запросы Роскомнадзора.

Известно, что комиссия ведомства обратилась к руководству Twitter с требованием предоставить всю информацию относительно посещаемости лент, примерно 100 различных пользователей сети. Так, сотрудникам соцсети необходимо в принудительном порядке удалять из лент сообщения, которые носят экстремистский характер.

По словам представителей Роскомнадзора, они настроены очень серьезно и выходки Twitter они терпеть они не собираются. Российская служба контроля заявила, что западная социальная сеть уже не первый раз нарушает условия работы на территории РФ.

Подчеркнем, что в скором времени стоит ожидать соответствующих закону мер от Федеральной службы по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций, - пишет informing.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость