Потребитель

Тарифы на услуги ЖКХ в Барнауле не снизят

31 марта Сергей Родт, начальник краевого управления по госрегулированию цен и тарифов, прокомментировал возможность понижения тарифов на услуги ЖКХ в Барнауле.

Начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт и его заместитель Ольга Ситникова.
Начальник управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов Сергей Родт и его заместитель Ольга Ситникова.
архив ОАО "Барнаульская теплосетевая компания".

Сергей Родт,
начальник Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов:

Вероятности пересмотра тарифов в сторону уменьшения, к сожалению, нет. Есть вероятность дополнительной адресной социальной помощи получателям тех или иных услуг в Барнауле. Тарифы устанавливаются на определенном уровне, они пересчету не подлежат. Такие возможности появятся, только если будет принято какое-то чрезвычайное постановление российского правительства. Но судя по всему, если ничего критичного не случится, этого не произойдет. А в текущей ситуации городская дума Барнаула должна будет рассмотреть вопрос, определить, есть ли у них дополнительные источники для оказания социальной помощи, и тогда уже решить, сколько люди будут оплачивать из того тарифа, который установлен.

Напомним, что в пятницу, 27 марта, вице-губернатор Виталий Снесарь, выступая на заседании барнаульской гордумы, заявил о возможности изменения ранее принятых решений об установлении тарифов на услуги ЖКХ в городе

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость