Потребитель

В крае намерены установить нормативы потребления тепла

То, каким методом и когда будут определены нормативы потребления тепловой энергии в Алтайском крае, должно стать известно до 1 сентября текущего года. Об этом 31 марта заявил Сергей Родт, начальник краевого управления по тарифам.

Уголь.
Уголь.
Анна Зайкова

По его словам, сегодня управление работает над определением нормативов на потребление тепла аналоговым методом. Таким же способом в 2014 году были определены нормативы потребления воды. Но если тогда эта работа была доверена экспертам АлтГУ, то на этот раз ведомству придется справляться самостоятельно — в связи с экономией бюджетных средств денег на подрядные работы не предусмотрено.

Сергей Родт,
начальник Управления Алтайского края по государственному регулированию цен и тарифов:

Мы сделали расчетный модуль. Нужно собрать море информации. Почти все муниципалитеты данные уже представили. Вариантов два — либо нам удастся установить нормативы потребления аналоговым методом, и тогда они заработают не позднее 1 января следующего года, а возможно и к следующему отопительному сезону, либо нам это не удастся сделать, и тогда будут скорректированы нормативы, определенные расчетным методом. В любом случае мы проинформируем об этом до 1 сентября.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость