Образование

Фотофакты. Студентки АлтГУ выиграли престижный международный вокальный конкурс

Вокальная группа Алтайского государственного университета "Универсия" победила в VI международном конкурсе "Золотая струна – 2015". Девушки получили диплом лауреата I степени в номинации "Эстрадный вокал". Это не первая победа алтайских девушке на всероссийском и международном уровнях.

"Универсия"
"Универсия"
vk.com/universiya

Как рассказали в вузе, девушки покорили жюри конкурса ярким и талантливым выступлением, "мастерством музыкально одаренных, умеющих построить септаккорд, уйти на крещендо и держать четырехголосие".

В фестивале приняли участие вокалисты и музыканты из Алтайского края, регионов Сибири, Казахстана и Киргизии. Конкурсантов оценивали в номинациях: "Вокал", "Инструментальная музыка", "Авторская песня", "Рэп-исполнители", "Театральная (актерская) песня", "Песни военных лет", "Песня об Алтае" и "Песня о Родине".

Одно из предыдущих выступлений "Универсии".

Жюри оценивало технику исполнения, музыкальность, эмоциональность, выразительность, культуру звука, понимание стиля, репертуар, который должен быть качественным и соответствовать возрасту исполнителя, уровень ансамблевой подготовки коллектива, художественную трактовку произведения, артистичность, сценический костюм и другое.

Справка

Конкурс "Золотая струна – 2015" был организован Союзом молодых активистов при поддержке Управления Алтайского края по обеспечению международных и межрегиональных связей, Главного управления образования и молодежной политики Алтайского края, Управления Алтайского края по культуре и архивному делу и др.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость