Барнаул
Читайте нас в соцсетях
Гид по развлечениям Барнаула
Новости

Из МТА уволился режиссер Юрий Ядровский

Режиссер МТА Юрий Ядровский уволился из театра и вернулся в Санкт-Петербург. Эту информацию он подтвердил корреспонденту altapress.ru.

Молодежный театр Алтая.
Молодежный театр Алтая.
"СтройГАЗ".

Комментировать причины своего увольнения Ядровский не стал, однако отметил, что в будущем сотрудничать с театром больше не намерен. Также он отказывается от уже намеченных планов по созданию спектаклей.

Напомним, в начале сезона пресс-служба театра сообщала, что в штат приняли балетмейстера-постановщика Анну-Викторию Истомину и режиссера Юрия Ядровского. А в сентябре директор театра Ирина Лысковец в интервью газете "Свободный курс" говорила о том, что рада появлению такого режиссера в штате.

Ирина Лысковец,
директор МТА:

Ирина Лысковец.
Ирина Лысковец.
предоставлено МТА
Мне очень понравилась команда, которую он собрал во время работы над "Декамероном". Это талантливейшая балетмейстер Виктория Истомина, композитор Виктор Стрибук, великолепный художник Александр Мохов.

Мне также нравится, как он находит общий язык с труппой. Очень важно, когда режиссер обладает педагогическим талантом.

Однако сейчас в пресс-службе театра отметили, что Ядровский в штате театра никогда не числился. Все спектакли ставил на договорной основе. "Мы приглашали его на сезон, он поставил несколько спектаклей, а сейчас у театра нет денег, поэтому он уехал работать в другие регионы", - сообщили в пресс-службе.

Справка

Юрий Ядровский родился 22 декабря 1963 года в городе Тихвин Ленинградской области. В 1999 году окончил Санкт-Петебургскую государственную академию театрального искусства по специальности "режиссер драмы" (курс М.В. Сулимова — Г.Р. Тростянецкого). Работал актером и режиссером в театре "Особняк", в творческом объединении ТМЧ "Театр Михаила Чехова" (Санкт-Петербург). Принимал участие в качестве актера в голландском проекте "Беккетс Хед" в Александринском театре им. А.С. Пушкина (режиссёр Вильям Кайвенховен) СПб; в американском проекте "Ревизор" (режиссёр Девид Чемберс) США, Голландия. Поставил спектакли "Щелкунчик" (Театр "Балтийский Дом"), "Семьянюки" (Клоун-Мим театр "Лицедеи" (СПб).

В Молодёжном театре поставил спектакли “Щелкунчик” (2014), “Бег” (2014), “Декамерон” (2014), “Винни Пух” (2004) и “Дюймовочка” (2003). Алтайскому зрителю известен постановками в Алтайском театре драмы им. В.М. Шукшина — спектаклями “Генералы песчаных карьеров” и “Эти свободные бабочки”.

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии