Происшествия

Омоновцы заблокировали липецкую кондитерскую фабрику Порошенко

Утром 1 апреля отрудники ОМОНа заблокировали вход на российскую кондитерскую фабрику украинского концерна "Рошен" в Липецке, сообщает портал Gorod48.ru.

 

Сотрудники правоохранительных органов в масках заблокировали все входы и выходы на предприятии, не пуская и выпуская никого с территории фабрики. По данным портала, в действиях силовиков на фабрике принимают участие сотрудники липецкого управления ФСБ.

Как сообщает LifeNews со ссылкой на пресс-секретаря липецкого отделения "Рошен" Ирину Вахонину, сотрудники правоохранительных органов пришли на фабрику в 8 утра, собрали весь персонал в актовом зале и приступили к оперативным действиям. На вопрос издания, с чем связан визит силовиков, Ирина Вахонина ответить затруднилась.

Год назад работа концерна "Рошен" в Липецке была приостановлена из-за иска холдинга "Объединенные кондитеры", которые обвинили "Рошен" в том, что компания пользовалась их товарными знаками на "Ласточку-певунью". СМИ, в свою очередь, связывали проблемы концерна "Рошен" с ухудшившимся отношением к Петру Порошенко, семья которого им владеет, пишет polit.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость