Жизнь

Что будет с парком Целинников

Михаил Кузнецов из Барнаула беспокоится: "Пару лет назад переехал жить к пл. Мира и нарадоваться не мог на огромный парк Целинников. Но в прошлом году его обнесли забором. На пересечении ул. Островского с ул. А. Петрова стоит магазин. В отгороженной части парка уже растет здание. С другой стороны аллеи тоже отгородили клочок земли для застройки - там стоят бытовки строителей. Получается, что весь парк застроят? Дайте, пожалуйста, разъяснения"

В Комитете по строительству, архитектуре и развитию Барнаула ответили:

Земельный участок по адресу: Барнаул, ул. Георгия Исакова, 213б предоставлен ООО "Мираж" в аренду на основании распоряжения Главного управления имущественных отношений Алтайского края для строительства парка развлечений и отдыха. По заявлению ООО "Мираж" и представленных им в соответствии с ч. 7 ст. 51 Градостроительного кодекса РФ документов, 3 декабря 2009 года комитетом выдано разрешение на строительство.

В связи с выделением этапов строительства по заявлению застройщика разрешение было переоформлено 17 января 2013 года на строительство парка развлечений со сроком действия разрешения до 14 января 2017 года. В разрешении выделено четыре этапа строительства, а именно: I – стоянка автомобилей, II – склад оборудования, III – спортивный комплекс, IV – административное здание. 22 марта 2013 года комитет выдал разрешение на ввод первого этапа строительства. Иных разрешений на строительство и ввод в эксплуатацию объектов капитального строительства комитетом не выдавалось.

Чтобы получить ответ на свой вопрос на страницах газеты "Маркер-Экспресс" или на сайте altapress.ru, звоните по телефону редакции: 8 (3852) 65-81-96, пишите по электронному адресу: golenok@altapress.ru или просто оставляйте его в комментариях под этой новостью.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость