Происшествия

На Алтае судят водителя, насмерть сбившего сотрудника ГИБДД

Перед судом предстал водитель грузовика по обвинению в нарушении правил дорожного движения, повлекшем смерть сотрудника ДПС при исполнении им служебных обязанностей.

Расследование уголовного дела завершено. Теперь участь 53-летнего жителя Барнаула решит суд.

Мужчина обвиняется в совершении преступления по статье "нарушение лицом, управляющим автомобилем правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть человека".

Вечером 14 ноября 2014 года на 41 километре автодороги Барнаул-Камень-на-Оби обвиняемый, управляя грузовым автомобилем "ИСУДЗУ ЭЛЬФ", допустил наезд на инспектора ДПС. Сотрудник полиции проводил на данном участке дороги замеры транспортных средств в связи с ДТП с участием других владельцев автомобилей. В результате дорожно-транспортного происшествия инспектор ДПС получил множественные телесные повреждения, от которых спустя нескольких дней он скончался.

По словам следователя следственного отдела Вадима Суркова, водитель грузового автомобиля нарушил целый ряд Правил дорожного движения, в том числе он не учел условия видимости, двигаясь в темное время суток, а также погодные условия. В ходе следствия обвиняемый вину в инкриминируемом деянии признал.

Следствием собраны достаточные доказательства, в связи с чем уголовное дело вместе с утверждённым обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу, - сообщила помощник руководителя СУСК РФ по Алтайскому краю по взаимодействию со СМИ Ольга Чеснокова.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость