Работа и обучение

Герои цифровой эпохи

Как только в 90-х в Сибирь провели скоростной интернет, так сразу возникли и первые интернет-студии. Сейчас лидерам рынка в Барнауле уже далеко за 10 лет, в их портфеле — заказы по России и по миру. Настоящие фанаты интернета, молодые и вдохновляющие компании, чей бизнес начинается на две большие буквы ИТ — информационные технологии.

Лада Шевкунова, редактор "Рекпортала".
Лада Шевкунова, редактор "Рекпортала".

Лада Шевкунова, редактор "Рекпортала".
Лада Шевкунова, редактор "Рекпортала".
Название профессии сегодня уже адаптировано великим и могучим в симпатичное слово "айтишники", у которого есть отличный синоним — прогрессивно мыслящие люди. Без шуток!

То, что сегодня делают компании ИТ-рынка, в чистом виде инновационный бизнес, созданный на собственных идеях и мозгах. И как этим не гордиться! Командами, которые умеют зарабатывать настоящие деньги, запуская сайты, веб-сервисы, интернет-магазины, мобильные приложения, создавая программное обеспечение и автоматизируя бизнес-процессы. И всё это делают со страстью, упорством и характером: scrum-студия "Сибирикс", агентство с традициями "Митра", стремительная как ракета "Кинетика", "Актив Дизайн", "Регионинфо", студия Владислава Тимофеева, молодой Let`s Rock —  лидеры Рейтинга Рунета.

Компании ИТ-рынка формируют сегодня рынок труда для молодых специалистов, предлагая  технарям и гуманитариям работу в динамичной цифровой среде. Разработчик, контент-маркетолог, копирайтер, интернет-коуч, тестировщик — очевидно, что скорость развития новых профессий настолько высока, что за ней не успевает ни русский язык, ни классическое образование, а для поиска людей работают специализированные рекрутинговые агентства.

Желание постоянно учиться — одно из требований при приеме на работу в вебе. Учатся не только сами, но и обучают всех, кто тоже хочет. Формы? Онлайн-курсы, вебинары, мастер-классы, конференции. А стажировки для студентов? А онлайн-олимпиады для школьников? Поиск новых мозгов идет все время и с большим энтузиазмом: в прошлом году за толковый студенческий диплом по программированию в Барнауле можно было выиграть iPad и быть принятым на стажировку с дальнейшим трудоустройством.

Только слепой может не замечать, как мощная цифровая волна уже давно превратила интернет-среду в бизнес-среду. Изменения случились прямо на наших глазах: веб-специальности востребованы и хорошо оплачиваются. И жизнь слишком коротка, чтобы работать в разных скучных местах. Идите работать в  интернет. И будет вам счастье!

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость