Жизнь

В караоке Екатеринбурга запретили петь Арбенину, Макаревича и украинские песни

Руководство уральского караоке-бара "Ля Мажор" объявило о своей позиции в отношении ряда песен. Под запрет попали Андрей Макаревич, Диана Арбенина и любые песни на украинском языке.

Андрей Макаревич.
Андрей Макаревич.
Михаил Шмелёв

О запрете на украинские песни и творчество некоторых российских музыкантов в "Ля Мажоре" написал накануне в "Твиттере" екатеринбургский шоумен Александр Цариков.

"Думал фэйк, ан нет: в караоке "Ля Мажор" действует запрет на песни украинских артистов, Макаревича, Арбениной..." — сообщил он. В комментариях к этому твиту эту информацию подтвердили и другие жители Екатеринбурга.

Как выяснилось, запрет действует в "Ля Мажоре" еще с прошлого года и является официальной политикой руководства бара.

"Песни на украинском нельзя петь — увы, но такова политика руководства заведения. Кстати, она вполне понятна большинству наших гостей. Хотим сообщить, что у нас также запрещены к исполнению песни Софии Ротару, Дианы Арбениной, Андрея Макаревича, рэпера NoisMC и других исполнителей, кто активно участвовал в поддержке карательных отрядов Украинских вооруженных формирований", — сообщали представители заведения на сервисе Flamp.

В екатеринбургском караоке запретили Макаревича, Арбенину и украинские песни

При этом в других екатеринбургских караоке-барах таких запретов нет. Журналисты "Политсовета" поговорил с представителями пяти подобных заведений ("Охота по-русски", "ЗаПой", "Артист", Jameson и "Karaoke-Club & Restaurant UTESOV"), и везде нам заявили, что у них нет никаких ограничений на репертуар, и посетители свободно могут петь как песни Макаревича, так и песни на украинском языке.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость