Политика

Единороссы "двух Алтаев" пойдут в Госдуму одним списком

"Единая Россия" может сформировать один список от Алтайского края и Республики Алтай на выборах в Госдуму в 2016 году. Партия хочет набрать минимум половину голосов избирателей в регионах и провести в парламент не меньше пяти депутатов.

"Единая Россия".
"Единая Россия".
Анна Зайкова

О вероятности единого списка заявил секретарь краевого отделения партии Борис Трофимов. "Для нас принципиально по бренду партии набрать как минимум 50%", — цитирует его пресс-служба партии.

"На выборах в заксобрание в декабре 2016 года мы планируем добиться результата не ниже, чем в 2011 году. Сейчас у нас большинство, 47 из 68 депутатов представляют в краевом парламенте "Единую Россию". На выборах в Госдуму мы рассчитываем провести 5-6 человек", — заявил Трофимов.

Из семи депутатов Госдумы от Алтайского края у единороссов только три представителя: Николай Герасименко, Александр Прокопьев и секретарь генсовета "ЕР" Сергей Неверов. Республика Алтай делегировала в парламент только либерал-демократа Владимира Семёнова, который представляет интересы обоих регионов, пишет Тайга.инфо.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость