Политика

Активисты призывают и мусульман сделать Путина святым

После обращения православных активистов и т.н. "Национального комитета+60" к патриарху московскому и всея Руси Кириллу с просьбой канонизировать Владимира Путина в канун дня Победы и по "воли народа божьего", появилась и новая инициатива, привлечь к этой акции и мусульман России.

Владимир Путин.
Владимир Путин.
Сайт президента РФ

"Национальный комитет+60" теперь обратился к Рамзану Кадырову, как к "вожаку мусульман".

Из обращения комитета:

В связи с пожеланиями исламских активистов после знаковой "Прямой линии" ВВП "Национальный комитет+60" призывает Главу Чеченской республики Кадырова Р.А. принять все необходимые меры для завершения строительства мечети в городе Шали к 7 октября 2015 года.

Поскольку в исламе не принята канонизация святых, а реально существующий человек становится ПОЧИТАЕМЫМ по воле народа, то, видимо, вожаку российских мусульман, Герою России Кадырову нужно возглавить процесс по приданию Владимиру Путину официального статуса СВЯТОГО (авлияи)! Безусловно, совет алимов, старейшины, богословы и представители муфтията одобрят пожелания правоверных, которые практически единодушно поддерживают нацлидера. Им созданы все условия для изучения и исповедания ислама – постоянно появляются новые мечети, медресе и комнаты для молитв во всех учреждениях. Не сомневаемся, что Рамзан Кадыров в день рождения сделает любимому руководителю достойный подарок – торжественное открытие именной мечети состоится на ПЛОЩАДИ ПУТИНА, а рядом с именем ПРОРОКА МУХАММАДА (чуть ниже) появиться надпись имени ВВП арабскими буквами! Не секрет, что российские мусульмане искренне считают Владимира Путина угодным Аллаху, который наделил его сверхестественной силой, способностью творить чудеса и, с его благословления, всегда помогать правоверным!

Справка

"Национальный комитете+60" появился в Петербурге . Полное его название "Общественный национальный комитет по подготовке празднования 60-летия Почетного гражданина Санкт-Петербурга Путина В. В.". Одной из его первых инициатив стало предложение установить в Петербурге памятник Путину работы Зураба Церетели. В декабре 2011 года организация под названием "Национальный комитет+60", созданная петербуржскими общественниками в рамках 60-летнего юбилея Владимира Путина, попросила губернатора Санкт-Петербурга переименовать Басков переулок в улицу Владимира Путина.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость