Спорт

Евгений Плющенко возвращается в большой спорт и намерен выступить на Олимпиаде

Министр спорта РФ Виталий Мутко поддержал решение двукратного олимпийского чемпиона по фигурному катанию Евгения Плющенко возобновить карьеру.

Евгений Плющенко.
Евгений Плющенко.
Дмитрий Лямзин

"Я позитивно оцениваю решение Евгения. Впереди самый главный отрезок подготовки к Олимпийским играм. Поэтому я только за", — заявил Мутко. Он отметил, что Плющенко в хорошей форме и в следующем сезоне способен стать лидером.

Ранее (17 апреля) Плющенко объявил о возвращении в большой спорт и о намерении выступить в чемпионатах мира и Европы 2016 года. Он сообщил, что начал тренироваться и в ближайшее время намерен выйти на соревнования.

Плющенко прекратил выступать, после того как был вынужден сняться с индивидуального турнира на Олимпийских играх 2014 года в Сочи из-за обострения травмы спины. Он сделал это за минуту до начала выступления. В тот же день Плющенко объявил о завершении спортивной карьеры.

В прошлом сезоне 32-летний фигурист участвовал только в пригласительных соревнованиях и шоу, а также в показательных выступлениях. Тем не менее, он неоднократно заявлял, что может принять участие и в пятых Играх подряд, которые состоятся в 2018 году в южнокорейском Пхенчхане, пишет lenta.ru.
 

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость