Здоровье

Соцсети плохо влияют на женскую самооценку

Британские ученые из бристольского университета Западной Англии в ходе многолетних наблюдений и ислледований выяснили, что соцсети негативно сказываются на представительницах слабого пола. В частности, они плохо влияют на самооценку и самоощущение женщин.

Женщины и девушки, постоянно проводящие время в социальных сетях за чтением журналов и просмотром новостей, по мнению специалистов, более подвержены такому феномену как самоовеществление, чем остальные женщины. Данный феномен подразумевает под собой то, что женщина постоянно сравнивает свою внешность с другими женщинами в соцсетях, передает"Росбалт".

В первую очередь, считают исследователи, это касается социальной сети Facebook. В ходе наблюдения за женщинами и девушками, активно пользующимися Facebook на протяжении некоторого времени выяснилось, что они стали склонны воспринимать себя как вещь, сексуальную игрушку для мужчин и внешняя привлекательность для представительниц слабого пола стала определяющим фактором.

Стоит отметить, что ни телевидение, ни интернет, ни клипы музыкальных исполнителей не оказывали на женщин такого негативного влияния, утверждают ученые.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость