Жизнь

Фотофакты. Лучшие девушки страны: все победительницы конкурса "Мисс Россия"

Вечером 18 апреля в Москве состоялся финал конкурса красоты "Мисс Россия 2015". Его победительницей стала  21-летняя София Никитчук из Екатеринбурга. Это вторая девушка из Екатеринбурга, которая побеждает в престижном конкурсе красоты. Мы решили вспомнить всех самых красивых девушек России. История конкурса в нашей "утренней" фотоподборке.

Финал конкурса красоты "Мисс Россия 2015".
Финал конкурса красоты "Мисс Россия 2015".
скрин офциальной трансляции

Конкурс "Мисс Россия" начал проводиться в 1927 году, в Париже. Самых красивых девушек России выбирали исключительно из числа эмигранток. Конкурс на время прекратил свое существование с началом Второй мировой войны. Но в 1989 году конкурс возродили в Москве. Три года он назывался "Мисс СССР". В 2009 году было решено проводить конкурс Россия" в начале марта — как главный национальный праздник весны и красоты. До этого финал выпадал на декабрь каждого года. Поэтому в 2008 году конкурс на звание "Мисс Россия" не проводился.

Любопытный факт. Судя по статистике конкурса, самые красивые девушки страны живут в Санкт-Петербурге. Участницы этого города в 1993, 2001 и 2009 годах надевали корону. При этом Оксана Федорова (представляла культурную столицу в 2002 году) заняла титул "Мисс Вселенная 2002".

Кстати, вы можете отметить самую понравившуюся красавицу, поставив под ее фото оценку от 1 до 5, выбирайте Супер-мисс Россия ;-)

Фото: dobriiden.ru, top-antropos, missrussia.ru.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость