Недвижимость

В Барнауле "Холидей" закрыл один из дискаунтеров, чтобы поменять концепцию

Продуктовый ритейлер "Холидей" принял решение закрыть свой дискаунтер на ул. Попова, 206. Причина - работа над сменой концепции продуктового магазина и в целом торгового комплекса. Обновленный магазин должен открыться к лету.

Дискаунтер "Холди" на улице Попова.
Дискаунтер "Холди" на улице Попова.
пользователь Progress 122RUS(skyscrapercity.com)

Как сообщает источник в "Холидей", здание на Попова, 206 принадлежит компании. Часть площадей сдается в аренду разнопрофильным магазинам (бытовая техника, мебель), часть занимал "Холди дискаунтер" (около 600 кв.м). У торгового центра нет выстроенной концепции и даже названия - это не позволило развиваться в удовлетворяющем собственников темпе.

К началу лета "Холидей" планирует пересмотреть набор арендаторов площадей на Попова, 206 и, возможно, предложить новый формат продуктового магазина.

Следует отметить, что этот район улицы Попова (между ул. Взлетная и Власихинская) стал пользоваться вниманием со стороны рителеров. Так к открытию готовится продуктовый магазин "Магнит", который на 10 лет снял в аренду площади в одном из торгово-офисных зданий (локализация не разглашается). Его задача - забрать покупательский трафик, направляющийся в сторону поселка Силикатный и дальше. Кроме того, в этой части города строятся несколько новых кварталов: "Янтарный", квартал 2011 "Взлетный", и квартал 2009, 2009 А "Балтийская крепость" и 2010 "Времена года".

Справка

По данным справочника 2ГИС, в Барнауле работает 9 магазинов "Холидей" разного формата, а также еще три в Новоалтайске.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Смотрите также

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость