Автоновости

Алтайские дорожники купили кроссовер за 3 миллиона рублей, чтобы контролировать

Дорожники из Рубцовска провели госзакупку на дорогой внедорожник за 3 230 000 рублей, следует из лота на сайте госзакупок. По данным активистов "Общероссийского народного фронта" (движение "За честные закупки"), этим автомобилем стал кроссовер Volkswagen Touareg, причем выбран он в люксовой комплектации, в которую входят: система бесключевого доступа и запуска двигателя, лобовое стекло с электроподогревом, противоугонную сигнализацию, круиз-контроль, биксеноновые фары со статическим поворотным светом и т.д.

Volkswagen Touareg.
Volkswagen Touareg.
из открытых источников в интернете

По сведениям активистов, дорожники из ГУП "Дорожно строительное управление № 6" заказали дорогую машину под видом спецтехники в "целях обследования и контроля за качеством выполненных дорожных работ" (из названия лота). Для своей "спецмашины" для поездок по городским ухабам они приобрели еще и хромовый "обвес" на 250 тысяч.

Кстати, как отмечают в ОНФ, в ноябре 2014 года под видом техники для благоустройства и очистки от мусора, чиновники мэрии Рубцовска купили два автомобиля Hyundai i40.

Региональное отделение ОНФ призывает жителей края, журналистов, блоггеров не оставаться равнодушными и взять нынешнюю ремонтную кампанию в Алтайском крае под Народный контроль. Фото, видеоматериалы, а также информацию по дорожным и другим сомнительным аукционам, просьба размещать на страничку регионального отделения Общероссийского народного фронта ВКонтакте, а так же на сайте проекта "За честные закупки".

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость