Недвижимость

Барнаульская "Арена" вошла в пятерку самых больших торгово-развлекательных центров России 2015 года

Торгово-развлекательный центр "Арена" вошел в число крупнейших ТРЦ России по версии портала "Арендатор.ru".

В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
В ТРЦ "Арена" в Барнауле открылись первые отделы.
Анна Зайкова, altapress.ru

Барнаульский проект на четвертом месте рейтинга. Эксперты наблюдают, что привычные к метаморфозам экономической ситуации, девелоперы продолжают строить и вводить современные торговые площади.

"Арендатор.ru" приводит десятку крупнейших ТРЦ территории России, открытие которых запланировано на 2015 год. Первое место занял московский проект Columbus (общая площадь 277 тыс. кв.м). Следующие за ним самарский "Гудок" и челябинский "Алмаз" переваливают за 220 тыс. "квадратов". Барнаульская "Арена" представлена в рейтинге 150 тыс. кв. м общих и 95-ю тысячами кв.м арендопригодных площадей. Замыкает Топ-5 молл в Мурманске, взявший название города, в нем 82 тыс. "квадратов".

Напомним, что пока "Арена" работает в рамках технического открытия, которое состоялось в конце прошлого года. Как ранее сообщал сайту Недвижимость.altapress.ru компания Colliers International, занявшаяся маркетингом и подбором арендаторов ТРЦ торжественно откроют во втором полугодии 2015 года. Сейчас торговый гигант сдан лишь на половину. К концу года планируется сдать 90% благодаря уступкам арендаторам, на которые согласился собственник.

"Арендатор.ru" пишет, что для рынка страны этот кризис не является первым, и девелоперы уже привыкли за годы работы в РФ к стрессовым ситуациям. Поэтому на данный момент они продолжают достраивать заявленные ранее проекты, среди которых можно найти немало крайне интересных и потенциально успешных.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость