Недвижимость

Фотофакты. В Барнауле закладывают гигантский поселок на 600 коттеджей

В Барнауле готовится к продаже второй пул участков в поселке Благодатное. На территории в 60 га планируют "нарезать" около 600 наделов. Собственник земли намерен в этом году достроить коммуникации.

В Барнауле готовится к продаже второй пул участков в поселке Благодатное.
В Барнауле готовится к продаже второй пул участков в поселке Благодатное.
blagodatnoe.org

Участки первой очереди Благодатного практически распроданы. Из 322 наделов осталось около 40, сообщают в отделе продаж ДНТ "Благодатное". На проданых участках уже построены около 150 домов.

Вторая очередь поселка в два раза больше первой. Здесь предлагаются участки площадью от 6 до 10 соток стоимостью 60 тыс. рублей за сотку. К поселку подведена вода - пробурена артезианская скважина. Строительством сетей электро- и газоснабжения собственник земли займется в этом году. При организации второй очереди поселка компания планирует поставить очистное оборудование для подготовки питьевой воды, сообщает Александр Душкин, руководитель ДНТ"Благодатное".

Благодатное расположено на землях бывшего совхоза "Барнаульский" вдоль улицы Центральная, которая начинается сразу за пос. Южным. Между ними еще расположились поселки Лебяжье, Ягодный и Центральный. Общая площадь Благодатного - 271 га.

Самое важное - в нашем Telegram-канале

Чтобы сообщить нам об опечатке, выделите ее мышкой и нажмите Ctrl+Enter

Комментарии
Рассказать новость